Определите массу спирта объемом 20 литров плиз*(


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Тина.

Плотность спирта = 789 кг/м^3
объем (V) = 20/1000= 0,02 м^3
масса (m) = плотность * объем = 789 * 0,02 = 15,78 кг