Поиск результатов по фразе "тележку моссой 15кг толкают силой 45Н.Ускорение тележки при этом

1м/с2.Чему равен модуль силы,препятствующий движению тележки"

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Суммарная сила, вызывающая ускорение тележки, равна
F = ma = 15*1 = 15 Н;
Следовательно, сила сопротивления равна
Fсопр = Fтяги - F = 45 - 15 = 30 Н