Между зарядами +3 мкКл и +1,5 мкКл, находящимися в вакууме, расстояние 20 м. Определить

напряженность в середине отрезка, соединяющегося заряды.

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

E=(k*q)\r²     k-const=9*10³

E₁=(9*10⁹*3*10⁻⁶)\20²=0.0675*10³=67.5

E₂=(9*10⁹*1.5*10⁻⁶)\20²= 0.03375*10³=33.75

А вот как найти напряженность на середине, я точно не помню. Либо вычти, либо раздели.