Чему равна жесткость латунного стержня, если под действием груза 1000Н он удлинился на 1мм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

жесткость латунного стержня
k=F/dL = 1000/0.001 =10^6 Н/м =1 МН/м