Лыжник массой 60 кг спустился с горы 20 м. Какой была сила сопротивления его движению по

горизонтальной лыжне после спуска, если он остановился, проехав 200 м ? Считать, что по склону горы он скользил без трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдалов Исмаил.
По закону сохранения энергии потенциальная энергия на вершине=кинетической у подножья= работе силы трения до остановки. 
mgh=mv^2/2=Fтр*s, Fтр*s=mgh, Fтр=mgh/s=60H.