По закону Шарля Рассчитайте Т1, если P2=150 Па, P1=200 Па, T2=400К


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алёна.

P1 = 200 Па                    Решение:
Р2 = 150 Па                  Р1/Т1 = Р2/Т2
Т2 = 400 К                    Т1 = (Р1*Т2)/Р2
Т1 - ?                            Т1 = (200*400)/150 ≈ 533 К