Определите изменение внутренней энергии 0,5 моль газа при изобарном нагревании от температуры 27°С

до 47°С, если газу было сообщено количество теплоты 290 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
Q = ΔU + A => ΔU = Q - A

ΔU = Q - v R ΔT

ΔU = 290 - 0,5 * 8,31 * (320 - 300) = 290 - 83,1 = 206,9 Дж