Определить первую космическую скорость на Сатурне,если его радиус 60000км,а ускорение свободного

падения на его поверхности 11,37 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.

V = корень из (g * R) = корень из (11,37 * 6 * 10^7) = 26118 м/с = 26,118 км/с