Троллейбус проходит равномерно путь s=300м со скоростью v=15 м/с . Какой заряд проходит через

обмотку двигателя троллейбуса за это время, если сила тока в ней I=15А

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

S=vt
I=q/t
t=s/v
вместо t поставим s/v
I=qv/s
q=Is/v
q=15x300/15=300Кл