Полый чугунный шар, наружный объем которого 500 см3, имеет массу 2,8кг. Найдите объем полости

шара.__________________________________плотность чугуна= 7000кг\м3

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

p=m/v, отсюда v=m/p, плотность чугуна - 7г/см3, 2,8кг=2800г, v=2800/7=400, следовательно объем полости равен 500-400=100cм3