Рассчитайте давление, которое производит вагон весом 200 кН на рельсы, если площадь

соприкосновения всех колес вагона с рельсами равна 0,002 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
P=F/S=200*10^3/0,002=10^8 Па=100 МПа
Отвечает Дудин Никита.
P = F / S 

F - сила ( 200 кН = 200000 Н ) 
S - площадь ( 0,002 м² ) 

р = 200000 / 0,002 = 100000000 Па = 100 МПа