Оптическая сила линзы равна 10 дптр. на каком растоянии от линзы нужно поместить предмет чтобы его

мнимое изоброжение было получено на растоянии 25см от линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Киясбаева Дания.

1/a+1/b=1/f
a=1/(1/f-1/b)=1/(10-1/(-0,25))= 0,071428571 м ~ 7,1 см