два мальчика, взявшись за разные концы динамометра, растягивают его, прилагая силу F=100 Н каждый.

При этом пружина динамометра растянуладь на д(х)=2 см.Каков коэффициент жёсткости пружины? какую работу совершили мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.

F=100 Н 
x = 2 см = 0.02 м
жесткость  k = F/x = 100/0.02 = 5000 Н/м

Отвечает Сергеева Снежанна.

k = F/x = 100/0.02 = 5000 Н/м