РЕШИТЬ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ!11111



Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

(х+у)\5=2
(х-у)\2=1
тогда
х+у=10
х-у=2
складываем
2х=12
х=12\2
х=6
тогда
(х+у)\5=2
х+у=10
6+у=10
у=10-6
у=4
Ответ (6,4)

Отвечает Дорош Роман.

 \left \{ {{x/5+y/5=2} \atop {x/2-y/2=1}} \right.
 \left \{ {{x+y=10} \atop {x-y=2}} \right.
Складываем получаем
2х=12
х=6
6+у=10
у=4

Ответ:(6;4)