№1Тело падает без начальной скорости .Какова его скорость после 2 с падения?после 3с?№2 Автомобиль

трогается с места с ускорением 2 м/с2.какой путь он пройдет за 3с?за третюю секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Карманская Анна.

Уравнение у нас V = V0 + at. Так как V0 = 0 то просто gt. После 2 секунд получаем 20м/c , после 3 - 30м/с.

Уравнение S= V0 + at^2/2. Так как V0 = 0 то S = at^2/2. Получаем за 3 секунды 9 метров.