Определите сопротивление электрической лампы,сила тока в которой 0,2А при напряжении 220В.


Ответы на вопрос

Отвечает Албан Куаныш.
Дано:
U = 220 B
I = 0.2 A
Найти:
R - ?
Решение:
R = U/I = 220 B / 0.2 A = 1100 Ом
Ответ: 1100 Ом