Пожалуйста с полным решением:) Какое количество теплоты выделится при полном сгорынии торфа массой

0.5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Берлибек Асыл.
Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для торфа 15 МДж / кг  = 15000000 Дж / кг ) 
m - масса ( 0,5 т = 500 кг ) 

Q = 15000000 * 500 = 7500000000 Дж = 7500 МДж