До какого уровня налита вода в сосуд, если она давит на дно с силой 0,8H, а площадь дна равна 10 см2


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.
P=pgh 
p=f/s
h=p/phs=0.8/0.001*1000*10=0.08м