В катушке возникает ЭДС самоиндукции равная 15 В при равномерном увеличении тока от 0 А до 5 А за 4

с. Чему равна индуктивность катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Ярослав.
Eis = L*I/t, где eis - ЭДС самоиндукции, L - индуктивность, I - Сила тока, t - время
L = eis*t/I = 15 В * 4с/5А = 12 Гн