Мощный бешанный кран может поднять груз массой 5 тонн.Если для подьема груза двитель крана

развивает мощность 30 КВт,то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 20м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
N=m*g*h/t
t=m*g*h/N=5000*10*20/30000=33,3 c