Опредилите показание динамометра если подвешенный на нем стальной брусок объемом 50см³опустить в

керосин

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.
M=pV
m=7800*0,00005=0,39кг 
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=0,39*10=3,9Н  
Fa=pgV
Fa=800*10*0,00005=0,4Н  
P=3,9-0,4=3,5Н