Трансформатор, содержащий во вторичной обмотке 2520 витков, превышает напряжение с 220 до 600 В.

Сколько витков в первичной обмотке? Каков коэффициент трансформации?

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.
K=U1/U2=220/600=0,37
n1/n2=k
n1=k*n2=0,37*2520=932