Срочно РЕШИТЕТрос выдерживает нагрузку 2,5 кН.С каким наибольшим ускорением с помощью троса можно

поднимать вверх груз массой 200 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепский Павел.
Дано:
m=200 кг
F=2500 Н
a-?
Решение:
F=m*(a+g) -> a=F/m-g=2500/200-10=2.5 (м/с^2)
Ответ: 2.5 м/с^2