Автомобиль, двигаясь из состояния покоя на пути 500 м приобретает скорость 72 км/ч. С каким

ускорением двигался автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.
V=72 км/ч=20 м/с     S=V^2/2a  откуда  а=V^2/2S=20*20/2*500=400/1000=0.4 [м/c^2]