Поезд за 10 секунд после начала движения развил скорость 36 км/ч. За какое время при таком

равнеускоренном движении средняя скорость поезда состоит 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Аня.
1) V = 36 км/ч : 3,6 = 10 м/c 
2) а = V-V0/t = 10 м/c / 10с = 1 м/c^2
3) 72 км/ч : 3,6 = 20 м/c
4) 20 м/c : 1 м/с^2 = 20 с
Ответ: 20 секунд