Помогите пожалуйста При помощи рыболовной лески поднимают равномерно рыбу массой 800 г. Определите

жесткость лески, если она удлинилась на 20 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Fупр =Fт
kx =mg
k=mg/x
k=0,8*10/20*10⁻³ =0,4*10³=400 Н/кг
Отвечает Ворожцов Никита.
M=0,8 кг, ΔL=0,02 м.
k-?
F=kΔL;
F=mg;
k=mg/ΔL;
k=0,8*10/0,02= 400 Н/м.