Какое количество теплоты выделяется в резистор сопротивлением 100ом, включённом в сеть с

напряжением 60в за 10 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуркина Надя.
Q=I^2Rt это Закон Джоуля-Ленца 
ищём I через закон Ома: 
I=U/R получаем I=0,6 А 
Подставим в Формулу : 
Q= 0,36*100*600(секунд) 
Q= 21 600 Дж = 21,6 кДж 
Ответ: Q=21,6 кДж