На сколько удлинилась пружина жесткостью 100 Ньютонов метров Если сила упругости при этом равна 200

Ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Виталий.
Fупр=k*дельтаl
Дельтa l=fупр/k
Дельта l= 200/100=2
Ответ : пружина удлинилась вдвое