Кипятильник нагревает 2 кг воды от 17 до 85 градусов за 12 минут .определите силу тока в

кипятильнике если напряжение в сети 220 вольт а кпд китятильнтка 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.
Q=U*I*t=m*c*(t2-t1)/кпд--->I=(m*c*(t2-t1)/кпд)/(U*t)=2*4200*68/(0,8*220*720)=4,5A
Отвечает Гоман Никита.
I=c*m*deltaT/КПД*t*U
I=4200*2*68/0,8*720*220=4,5В