Частоту электромагнитной волны увеличили в 4 раза. Как изменилась длина волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
V=c/λ ⇒ λ=c/v
v↑4 раза
Значит длина волны уменьшилась в 4 раза