Как должен двигаться заяц относительно льдины,которая плывёт по реке на юг со скоростью,модуль

которой равен 2 м/с ,чтобы двигаться относительно берега на север со скоростью,модуль которой равен 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
Так как север и юг противоположные направления, то заяц и льдина движутся навстречу, тогда скорость зайца относительно льдины должна быть равна V12=V1+V2=2+1=3м/с