200 г воды,температура которой была 15с , нагрели до 20 с.Какое количество теплоты получила вода?


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Q=cm(t2-t1)   
Q1=4200*0,2*(20-15)=4200Дж