На тело массой 4т действует сила 2кН.Какое ускорение сообщает эта сила телу?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
Дано m=4000 кг      F=2000 Н       a- ?

a=F/m=2000/4000=0,5 м/с2