На горизонтальной гладкой поверхности вплотную лежат два одинаковых кубика. К первому кубику

приложена горизонтальная сила 6 Н в направлении второго кубика. Определить модуль результирующей силы, действующей на второй кубик. Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.
III закон Ньютона |F1|=|-F2| F=6H, N=F/2, N=6/2=3H Ответ:3Н