НА СКОЛЬКО ГРАДУСОВ МОЖНО НАГРЕТЬ 7 КГ ВОДЫ ПРИ СЖИГАНИИ 50 Г КАМЕННОГО УГЛЯ,СЧИТАЯ,ЧТО ВСЯ ТЕПЛОТА

,ПОЛУЧЕННАЯ ПРИ СГОРАНИИ УГЛЯ,ПОЙДЁТ НА НАГРЕВАГНИЕВОДЫ?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Q_y=Q_B\\
q_ym_y=C_Bm_B\bigtriangleup t^o\Rightarrow \bigtriangleup t^o = \frac{q_ym_y}{C_Bm_B}\\
\bigtriangleup t^o = \frac{2,7*10^6*0,05}{4200*7}\approx 46^oC
1 0