Человек попал под напряжение. Определите, насколько это опасно для него, если известно, что через

человека прошел заряд 2Кл за 10 минут. Считаем, что для человека опасен ток больший 0,1А.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Известно, что I = q / t - так определяется сила тока (q - электрический заряд в кулонах, t - время в секундах, за которое он (заряд) прошёл через проводник)
Подставим наши значения:
I = 2 Кл / 600 с = 1/300 А - это сила тока, проходящего через человека.
Т.к. 1/300 А < 0,1 А , опасности нет.

Отвечает Калашник Андрей.

Рассчитаем ток, прошедший через человека

                                            I=q/t
                                  I=2 Кл / 600 с = 0,0033 А
0.0033 < 0,1
Ответ. Это не опасно