Военная сигнальная ракета, запущенная вертикально вверх, разорвалась через 5 с после запуска, а

звук разрыва был услышан через 0.4 с после разрыва. На какую высоту и с какой средней скоростью поднялась ракета?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
По обычной формуле: S S=V*t , нам известна скорость звука, она равна 340м/с , время 0,4с S=340*0,4. S=h , h=136м