"Чему равен модуль Юнга серебра, если проволока длиной 4м и площадью поперечного сечения 0,2мм2

удлинилась на 0,5 см при действии на нее силы 20 Н ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Анастасия.
F/s=E*dL/L0
E=F*L0/S*dL=20*4/0,2*10^-6*0,5*10^-2=8*10^10 Па