Найди вес стальной болванки объемом 20 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.

Объем = 20 дм^3 = 0,02 м^3
Плотность стали: 7800 кг/м^3
Масса:p(ро)*v=7800*0,02=156 кг
Ответ:156 кг