Сколько колебаний совершил математический маятник за 20 с если частота его колебаний равна 5 гц ?

чему равен период его колебаний ?

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
F(частота)=1/T
T=1/F
T=1/5=0,2с
T=t/N=>N=t/T
N=20c/0,2с=100.
Ответ: N=100;T=0,2 с.