Во сколько раз масса 100 л морской воды больше чем речной


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Элина.

Формула для массыm=V*pV - объем p -плотностьр1=1030 кг/м3 - плотность морской воды  ВОЗМОЖНО другое значение 1025 кг/м3p2=1000 кг/м3 - плотность речной водыV=V1=V2масса морской воды m1=p1*Vмасса речной воды m2=p2*VВо сколько раз масса  -  понятно -надо разделитьm1/m2 = p1*V / p2*V = p1/p2 =1030 / 1000 = 1.03 раз  большеОТВЕТ  в 1.03 раз  больше  (или  в 1.025 раз)