Под действием силы 2.5 кН скорость движения платформы массой 4 тонны возрастает с 54км/ч до 72

км/ч. Определить путь и время разгона, если коэффициент трения 0.05.

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Elizaveta.
По второму з-ну Ньютона
N=mg
F-Fтр=ma
где Fтр=MN
отсюда a=(F-Mmg)/m
t=Δv/a=Δvm/(F-Mmg)=40c
S=v0*t+(at^2)/2=700м