В шестом классе одиннадцатилетних учеников на 4 больше, чем двенадцатилетних. Число

одиннадцатилетних учеников составляет 4/7 числа всех шестиклассников. Сколько учеников в таком классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.
Х - 12-летних
 х + 4 - 11 - летних
2х + 4 -  всего учеников
4/7 *( 2х + 4) = х + 4
8/7х + 16/7 = х + 4
х/7 = 12/7
х = 12 двенадцатилетних детей
12 + 4 = 16  одинадцатилетних