Пожалуйста помогите, срочно!!!!определите температуру, которую будет иметь вода, если смешать 400 л

воды при температуре 20 градусов с 100 л воды пи температуе 70 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Карабанова Екатерина.
Решение. c*p*V1*(t-t1)+c*p*V2*(t-t2)=0; t=(V1*t1+V2*t2)/(V1+V2); t=(20*400+100*70)/140=8000/140=55,7.