Новый участок шоссе бригада автодорожников проложила за три месяца, выполнив в течение первого

месяца 9/25 объема работ, в течение второго - на 2/25 меньше. Какая часть работ была выполнена в течение третьего месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.

1)100*9/25=36%-работы выполнили в первый месяц

2)100*7/25=28%-во второй

3)36+38=64%-за первый и второй

4)100-64=36%-за третий, т.е. 9/25