Шарик начинает скатываться по наклонному желобу и за 1 сек проходит путь 10 см. за первые 3 с шарик

пройдет какой путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцевая Ева.
V0=0
v = v0+at
0.1m\c=a*1
a = 0.1
s = v0+at^2\2
s=0+0.1*3^2\2
s= 0.1*9\2
s=0.45m = 45 cm