Амплитуда незатухающих колебаний точки струны 1мм,частота 1кГц,какой путь пройдет точка за 0,2 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
A=10^-3 м   v=10^3 Гц    t=0.2 c    s=?
===
За период проходит s1=4*A
Число колебаний n=v*t
Весь путь s=n*s1=v*t*4*A=10^3*0.2*4*10^-3=0.8 м   (80 см)
=============================