Какого сечения взят медный провод, если при длине 1000 метров его сопротивление равно 1,1 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Дано   L=1000 м   R=1,1 Ом    p=0,017 Ом*мм2/м   S- ?

R= p*L/S

S= p*L/R=17/1,1=15,45 мм2 - ответ