ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! движение тела описывается уравнением x=-5+6t-18t^2. запишите в виде

уравнения зависимость скорости от времени

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинов Роберт.
X = Xo + Vot + a/2 х t^2
X = 5 + 6t - 18t^2
Сравниваем уравнения движения, получаем:
Xo = 5 м
Vo = 6 м/с
a = - 36 м/с^2
V = Vo + at
V = 6 - 36t - уравнение скорости