Четыре человека стоят друг за другом на длинной доске лежащей на льду. все они по очереди с разбега

спрыгивают с доски, отталкиваясь от ее конца со скоростью 2м,с относительно доски. масса каждого равна 60 кг, масса доски 10 кг. чему равна конечная скорость доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкова Алина.
vд=mч/mд*(vч + mч/(mд+mч)*(vч+ mч/(mд+2mч)*(vч+mч/(mд+3mч)*vч)))=
=60/10*(2+60/70*(2+60/80*(2+60/90*2)))~35м/c